Примерное время чтения: 2 минуты
69

«Пермские авиалинии» выберут инвестора для строительства нового терминала в «Большом Савино»

Пермь, 5 декабря - АиФ-Прикамье. ГКУП «Пермские авиалинии» проведёт конкурсный отбор по выбору инвестора для строительства нового аэровокзального комплекса аэропорта «Большое Савино». Как отметил зампредседателя правительства Прикамья Олег Демченко, в ближайшее время будет утверждено соответствующее распоряжение. Об отборе будет объявлено в декабре 2012 года, – сообщает Пермский региональный сервер.

Отметим, что в настоящее время пропускная способность пермского аэропорта составляет 500 тысяч пассажиров в год. По данным «Пермских авиалиний», за первые 11 месяцев 2012 года услугами аэропорта воспользовались 916,3 тысяч пассажиров (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель вырос на 13,2%). На внутренних линиях из аэропорта было отправлено 593 тыс. 645 пассажиров (рост на 4,6%), в международном направлении – 322 тыс. 676 человек (рост на 33,1%).

Власти Пермского края на базе «Большого Савино» намерены создать современный авиатранспортный узел. В планах – строительство нового терминала для увеличения пропускной способности до 3,2 млн пассажиров в год.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах