Примерное время чтения: 2 минуты
121

В Перми на эспланаде появятся тёплые туалеты

Пермь, 26 декабря – АиФ-Прикамье. Пермяки с нетерпением ждут открытия главного ледяного городка – «Ледовой Голландии» на эспланаде. Остаются считанные дни, и сотни горожан и гостей Перми смогут оценить творения ледяных зодчих.

Катаясь с горок «Летучий Голландец» или рассматривая изящные ледяные мельницы, может возникнуть деликатная проблема, где бы найти туалет. А так как на улице не лето, желательно ,чтобы он был тёплый. Городские власти позаботились об этом, на эспланаде будут установлены тёплые туалеты: 4 блока на 24 места. Одна кабинка оборудована для людей с ограниченными возможностями. Туалеты будут бесплатными.

Кроме того, подумали и о тех, кто захочет приехать на эспланаду на машине. Как сообщили в городском департаменте культуры и молодежной политики, сейчас ведутся переговоры об организации двух парковочных стоянок. Первая должна расположиться у здания Законодательного Собрания, вторая на углу улиц Ленина и Попова.

Отметим, что в этом году ледовый городок обошёлся городскому бюджету дороже по сравнению с прошлым годом. Так 2011 году на возведение главной городской площадки ушёл $1 млн, т.е. порядка 30 млн рублей. Сейчас на строительство «Ледовой Голландии» затрачено 35 млн рублей. Еще 8 млн рублей из бюджета города выделено на строительство катка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах