Примерное время чтения: 2 минуты
177

За рулём снегохода, разбившегося в Альпах, находился уроженец Пермского края

Пермь, 11 января - АиФ-Прикамье. Гражданин России Азат Ягафаров, которому предъявили обвинение в аварии снегохода на горнолыжном курорте Альпе Чермис на севере Италии, год назад переехал за границу из Пермского края. Как удалось узнать корреспонденту «АиФ-Прикамье», родом он из города Александровска и вся его семья сейчас живёт там.

Ягафаров и его жена Рафиля Пшеничная работали в одном из отелей горнолыжного курорта. 4 января бывший житель Александровска находился за рулём снегохода, когда транспортное средство вылетело за пределы трассы и упало с высоты 100 метров. Тогда 5 туристов из Краснодара, а также жена Ягафарова погибли. Самого водителя снегохода и ещё одного краснодарского туриста срочно госпитализировали.

Сейчас 58-летний Азат Ягафаров находится со множественными переломами в больнице провинции Тренто. Его перевели в отдельную палату, где его постоянно контролируют врачи и полицейская охрана. Итальянский судья назначил россиянину адвоката, доступ для общения с Ягафаровым ограничен, – пишет ИТАР-ТАСС.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах