Примерное время чтения: 2 минуты
79

В Прикамье старшеклассницу сразил инсульт после выступления в школе

Пермь, 14 января - АиФ-Прикамье. В Кунгурском районе 11-классницу после танца увезли в больницу с инсультом. Инцидент произошёл ещё в конце декабря в школе села Серга после конкурса «Я умею!», где выступали школьные чтецы, вокалисты и танцоры. 17-летняя Анастасия после танца прошла в зал и не смогла встать с места.

Пермские нейрохирурги срочно сделали девушке операцию в кунгурской центральной городской больнице. У школьницы парализовало левую сторону тела.

В Кунгуре Анастасия пролежала 21 день, после чего её перевели на обследование в Пермь. Родители девушки не хотят придавать огласке случившееся, однако известно, что на реабилитацию Насти требуется крупная сумма денег, – пишет FMVideo. Собрать средства решили одноклассницы девушки. Для этого они решили устроиться на работу. Есть вероятность, что Анастасия станет инвалидом 1 группы.

Отметим, что в тот вечер с давлением 140 в больницу посёлка Серга попала и 9-классница Алёна. Сейчас она уже выписана из стационара.

Сейчас все активные виды спорта в Сергинской школе отменены. По неофициальным данным, у школьников изучаются группы здоровья, а скоро все они будут обследованы неврологами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах