Примерное время чтения: 2 минуты
146

Первый концессионный детсад России открылся в Перми

Пермь, 17 января - АиФ-Прикамье. В Индустриальном районе Перми открылся новый детский сад – центр развития ребёнка «Созвездие «UNICUS» на 110 мест. Как сообщает пресс-служба городской администрации, концессия заключается в том, что нефункционирующие здания детских садиков передаются частным инвесторам, те в свою очередь за 1,5-2 года проводят ремонтные работы и получиют лицензию на право ведения образовательной деятельности. Соглашение о концессии заключается на 25 лет.

«Это очень хороший опыт и мы будем расширять его на территории Пермского края и Российской Федерации. Будем вместе с городской администрацией смотреть, как можно поспособствовать бизнесу в плане налогообложения», - заметил губернатор Пермского края Виктор Басаргин.

Отмечается, что объём инвестиций конкретно в этот детский сад составил порялка 40 млн рублей. В настоящее время власти заключили два концессионных соглашения. Благодаря этому в 2012 году завершены работы по реконструкции зданий по ул. Д. Давыдова, 12 и ул. Голева, 6. Общее количество мест – 260.

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах