Примерное время чтения: 2 минуты
121

Телеканал «Россия-24» расскажет о пермских инновациях

Пермь, 3 апреля - АиФ-Прикамье. Как сообщили «АиФ-Прикамье» в компании «Новомет», со 2 по 4 апреля в Перми работает съемочная бригада телеканала «Россия-24». Основная цель приезда тележурналистов – подготовка 13-минутного сюжета об инновационных проектах компании для программы «Технопарк».

«Есть регионы, которые интересны нам своим инновационным потенциалом. Кроме Москвы и Санкт-Петербурга, это Новосибирск, Казань, Томск и Пермь», – рассказал шеф-редактор программы «Технопарк» Игорь Березин. 

Программа выходит на канале уже третий год, и ее героями становятся российские технологичные компании из различных областей: лазерная индустрия, IT, приборостроение и т.д. Из предприятий с пермской пропиской команда «Технопарка» уже выпускала в эфир сюжеты об «Эр-Телекоме» и  Pirate pay.

О сегодняшней поездке в Пермь Игорь Березин сообщил «АиФ» следующее: «Новомет» нам интересен по нескольким параметрам. Во-первых, это высокотехнологичная, инновационная компания, которая за последние годы показывает  хорошие темпы роста. У пермяков амбициозные планы: компания активно выходит на зарубежные рынки с собственными разработками. Это такой пример предприятия, где выстроен полный цикл: разработка изделий, конкурентоспособных в глобальном плане, производство и последующий сервис».

Группу компаний «Новомет», которая занимается нефтяным машиностроением, относят к наиболее инновационным предприятиям края. В октябре 2012 г. пермское предприятие вошло в топ-30 наиболее быстроразвивающихся инновационных и высокотехнологичных компаний России. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах