Примерное время чтения: 2 минуты
74

В Пермском крае сократилось количество нарядов ГИБДД на дорогах

Пермь, 24 января - АиФ-Прикамье. 3898 ДТП было зарегистрировано в Пермском крае в 2012 году. Из них 3312 случились по вине водителей, сообщил Олег Чуркин, начальник УГИБДД по Пермскому краю. Прирост числа дорожно-транспортных происшествий составил 2,3%. Погибло за минувший год на дорогах края 596 человек – на 4,6% больше, чем в 2011 году. В целом ситуация остаётся под контролем, несмотря на сокращение личного состава, считает начальник ГИБДД. Если в 2011 году на дороги выезжали ежесуточно в среднем 700-800 нарядов дорожной полиции, то в 2012 году – только 300. Дальнейшего сокращения не планируется.

Подводя итоги 2012 года, Чуркин отметил прекращение работы двух стационарных постов ГИБДД в Лобаново и Ванюках. Взамен пост ДПС на Чусовском мосту был усилен медициной катастроф, зона ответственности которого охватывает Восточный обход Перми и часть дороги в сторону Березников. Дополнительно на трассе Пермь – Березники оборудованы 4 фельдшерских пункта, чтобы сократить время прибытия машин скорой помощи к месту ДТП.

Что касается прошлогоднего усиления штрафных санкций за различные нарушения правил дорожного движения, то Чуркин отметил эффективность мер, направленных на запрещение использования тонировки. Между тем до сих пор ежедневно фиксируется в среднем по 100-120 случаев использования запрещённой тонировки.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах