Примерное время чтения: 2 минуты
116

«Уралхим» признан крупнейшим российским производителем аммиака

Пермь, 13 февраля - АиФ-Прикамье. По итогам 2012 года компания «УРАЛХИМ» стала крупнейшим российским производителем аммиака – такие данные содержатся в ежегодном отчете Научно-исследовательского и проектного института азотной промышленности и продуктов органического синтеза (ОАО «ГИАП»). В 2012 году компания выпустила в общей сложности 2 781 877 тонн этого продукта, что на 3% выше показателя 2011 год (с учетом показателей ОАО «Минеральные удобрения» (г. Пермь).

В 2012 году увеличился объем производства большинства основных видов товарной продукции компании «УРАЛХИМ», составив в общей сложности 6,024 млн тонн, что на 2% больше показателя предыдущего года. На 64% увеличилось производство диаммонийфосфата. На 8% увеличилось производство сложных удобрений. На 7% вырос выпуск товарного аммиака и на 5% – карбамида.

Дмитрий Коняев, генеральный директор ОАО «ОХК «УРАЛХИМ», прокомментировал итоги деятельности компании за 2012 год: «В течение последних нескольких лет мы уделяем большое внимание вопросам модернизации, инвестируем в обновление мощностей, работаем над повышением эффективности производства. В 2012 году мы гибко реагировали на запросы рынка, сосредоточившись на выпуске товарного аммиака и ряда других востребованных рынком продуктов. Благодаря этим факторам нам удалось превзойти рекордные производственные показатели 2011 года, выпустив свыше 6 миллионов тонн товарной продукции, а также добиться высоких финансовых результатов».

* На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах