Примерное время чтения: 2 минуты
78

В Перми отремонтируют 134 пешеходные дорожки

Пермь, 20 февраля - АиФ-Прикамье. В 2013 году в Перми отремонтируют 134 пешеходные дорожки и тротуара, а также 59 газонов. Больше всего повезёт Кировскому району, где планируется восстановить 23 объекта.

Как сообщает пресс-служба администрации Перми, газоны являются основными поставщиками грязи в городе. Поэтому необходимо их благоустроить для того, чтобы их высота не превышала высоту бордюров и дождевые воды не вымывали почву на проезжую часть.

Помимо пешеходных дорожек, в Перми будет отремонтировано и покрытие магистральных улиц, продолжены и закончены работы на объектах прошлых лет. Так, в перечень вошли улица Революции от улицы Николая Островского до бульвара Гагарина, дорога КАМГЭС – улица Набережная, проезжая часть Коммунального моста. В управлении внешнего благоустройства администрации города отметили, что, поскольку эти объекты имеют повышенную интенсивность движения и играют важную роль в транспортном сообщении Перми, работы будут организованы с минимальными неудобствами для всех участников движения. Полностью движение закрывать не будут.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах