Примерное время чтения: 2 минуты
126

В Перми прошла сильнейшая снежная буря

Пермь, 25 февраля - АиФ-Прикамье. Предупреждение о том, что 25 февраля в Перми ожидаются сильный снег и метель, появились ещё вчера. МЧС России по Пермскому краю давало ряд рекомендаций жителям города: «Будьте аккуратными на улице и при переходе проезжей части дорог. Переходите улицу только в обозначенных местах. Водителям, просьба снизить скоростной режим и соблюдать правила дорожного движения. Используйте для передвижения зимние автошины. Будьте внимательны при проезде пешеходных переходов, особенно вблизи образовательных учреждений. В метель по возможности воздержитесь от поездок на личном автотранспорте».

 

Фото Дмитрия Овчинникова

 

25 февраля днём в нескольких районах города разыгралась снежная буря - местами порывы ветра достигали скорости 17 метров в секунду. При этом наблюдались обильные осадки в виде снега. Температура воздуха днём составила днем -2,-7°. 

Отметим, что сразу после метелей в Прикамье придут холода. Как сообщает сайт «Опасные природные явления Пермского края», по предварительным прогнозам, уже в ночь на четверг регион «окажется в глубоком тылу циклона, центр которого переместится на ХМАО. Можно ожидать усиление морозов до -20…-25°, с сильным северо-западным ветром поземками и низовыми метелями».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах