Примерное время чтения: 2 минуты
112

В пермской краевой инфекционной больнице не кормили мам детей старше трёх лет

Пермь, 9 апреля - АиФ-Прикамье. В детском отделении Краевой клинической инфекционной больницы вскрылся факт отказа сотрудниками учреждения в предоставлении питания находящимся со своими детьми родителям.

Как рассказали «АиФ-Прикамье» в пресс-службе Уполномоченного по правам человека Пермского края, к омбудсмену обратился житель Прикамья, чьи жена с трёхлетним сыном с 26 по 31 марта 2013 года находились на лечении в краевой больнице. Мужчина пожаловался на то, что его супруге отказали в обеспечении питанием.

 

 

При проведении проверки данный факт, который является нарушением законодательства, подтвердился. Оказалось, что в больнице кормили лишь родителей детей младше трёх лет. Судя по всему, таким образом учреждение пыталось сэкономить.

В больнице сложившаяся ситуация будет разобрана на ближайшем Совете по питанию учреждения. Сотрудникам уже строго указано о недопущении нарушений прав пациентов и их законных представителей.

Отметим, что в соответствии с Территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания населению Пермского края медицинской помощи на 2013 год (утверждена законом Пермского края от 25 декабря 2012 года № 143-ПК), при оказании медицинской помощи детям администрация стационаров обязана предоставлять питание одному из родителей (иному члену семьи, иному законному представителю) при совместном нахождении в стационаре с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старшего возраста – при наличии медицинских показаний для ухода.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах