Примерное время чтения: 1 минута
128

В Прикамье учитель избивал первоклашек

Пермь, 15 апреля - АиФ-Прикамье. В 2012 году в суд направлено 2 уголовных дела в отношении учителя начальных классов Очерской общеобразовательной школы. На протяжении учебного года бил и оскорблял нескольких учащихся 1-2 класса.

На уроках педагог подвергал семерых учеников публичному унижению и применял к ним физическую силу. Свое жестокое обращение на уроке со школьниками объяснял их низкой успеваемостью.

В присутствии других учеников, он давал оценку умственным способностям этих детей, обзывал их "тупыми", советовал обучаться в коррекционной школе, грозил оставить на второй год. Иногда педагог сопровождал свои высказывания применением физической силы. Руководство школы и полиция обратили внимание на преподавателя после того, как родители одного из пострадавших заявили о травме: одного из учеников мужчина ударил по виску кулаком, в котором находилась указка.

Суд признал подозреваемого виновным в совершении указанных преступлений. В школе опасный педагог больше не работает. По решению суда ему назначено наказание в виде обязательных работ с лишением права в течение трёх лет заниматься педагогической деятельностью, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах