Примерное время чтения: 2 минуты
140

Житель Прикамья нашёл немецкий снаряд времён Второй мировой

Пермь, 25 апреля - АиФ-Прикамье. 24 апреля днем в Отдел МВД России по Добрянскому району обратился местный житель, который сообщил стражам порядка, что случайно обнаружил торчащий из-под земли крупный снаряд – предположительно от пушки или от танка.

Мужчина занимался строительством бани неподалеку от реки Вож и издалека на соседнем участке увидел подозрительный объект. По его словам, с соседями он не знаком и вообще давно никого не видел на этой территории.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники следственно-оперативной группы, инженерно-технического отделения ОМОН, других служб экстренного реагирования. Полицейские оцепили близлежащую территорию.

Осмотрев находку, специалист-взрывотехник ОМОН определил, что обнаруженный боеприпас длиной около полуметра и диаметром 12 см является немецким снарядом 1939 года выпуска. Опасности для окружающих он не представляет. Снаряд увезли на уничтожение. Сейчас устанавливается владелец заброшенного земельного участка,– сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах