Примерное время чтения: 2 минуты
92

В Прикамье вычислили банду серийных грабителей

Пермь, 1 мая - АиФ-Прикамье. В Прикамье задержана группа преступников, которые занимались квартирными кражами. Первые заявления о грабежах из квартир и частных домов в Березниках и Соликамске начали поступать ещё год назад. Проанализировав «почерк» преступников, оперативники пришли к выводу, что хищениями занимаются одни и те же люди.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю, во всех случаях грабители проникали в дома через пластиковые окна. Преступников интересовали меха, дорогая одежда, техника и электроника, а также ювелирные украшения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что один из фигурантов собирается выехать в Москву. В автобусе «Березники – Пермь» он был задержан. В сумке у подозреваемого находились похищенные предметы – эксклюзивная одежда, шуба из меха шиншиллы и наручные часы с бриллиантами.

На следующий день полицейские задержали остальных участников банды. Все они являются жителями Соликамска, нигде не работают, ранее судимы за квартирные кражи, употребляют наркотики. В прошлом вся компания занималась установкой пластиковых окон. Среди бывших клиентов оказались люди, в домах которых были совершены кражи.

В домах подозреваемых были проведены обыски, при которых также были обнаружены украденные вещи.

По имеющейся информации, задержанные могут быть причастны к совершению четырех десятков краж из домов и квартир в Березниках, Соликамске и Усолье.

В настоящее время арестованы двое подозреваемых.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах