Примерное время чтения: 2 минуты
204

В Перми поймали велосипедного вора

Пермь, 7 июня – АиФ-Прикамье. В Перми задержали мужчину, который пытался совершить очередное преступление в одном из жилых многоквартирных домов по улице Пушкина. Злоумышленника заметил вахтёр новостройки. По его словам, ранее мужчина уже пытался украсть из дома велосипед.

Когда на место приехали полицейские, злоумышленник был в подъезде на восьмом этаже. Заметив правоохранителей, он выкинул сумку с инструментами в окно. Как позже выяснилось, в ней лежали ножницы, лобзик, монтировка, напильник и другие приспособления.

Задержанного доставили в дежурную часть, где он дал признательные показания. Мужчина сообщил о ряде аналогичных преступлений в Свердловском районе Перми. К ним он готовился тщательно. Как правило, орудовал в тамбурах и кладовках жилых домов, куда проникал с помощью инструмента. Было установлено, что всего мужчина причастен к шести эпизодам. Ранее он уже был судим. В отношении него возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

Полицейские определили место сбыта украденного имущества и изъяли несколько велосипедов различных марок. В настоящее время устанавливаются владельцы похищенного.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах