Примерное время чтения: 2 минуты
126

Пострадавшей на американских горках в Перми могут выплатить 1 млн рублей компенсации

Пермь, 24 июня – АиФ-Прикамье. Как сообщили в СУ Следственного комитета, у пострадавшей в Горьковском парке 38-летней женщины есть двоё детей – 10 и 15 лет, находящихся на иждивении. Дирекция уверяет, что пострадавшей выплатят компенсацию, если понадобится больше средств, чем предполагает страховка, то этот вопрос решат. 

«Все посетители Парка могут рассчитывать на компенсацию в том случае, если по нашей вине был нанесен вред их здоровью. В случае признания ответственности Парка за случившееся, выплату пострадавшим осуществляет страховая компания. Размер страховых выплат рассчитывается сотрудниками компании в каждом случае индивидуально, однако лимит возмещения не превышает 1 миллиона рублей», – говорит генеральный директор ЦПР им.М.Горького Рашид Габдуллин.

Напомним, 19 июня, в районе 16.40 во время катания на американских горках посетительница упала с аттракциона с высоты 3-х метров. В результате получила общую травму тела вместе с черепно-мозговой травмой и переломом конечностей.

Было установлено, что женщина была трезва. Как произошёл инцидент и по чьей вине, пока выясняет следствие. Результаты будут только через месяц.

Кстати, это уже не первое происшествие, случившиеся в парке им. Горького. Так, почти год назад, 26 июня 2012 года двухлетнего мальчика с переломами и черепно-мозговой травмой достали из-под колёс паровозика «Детской железной дороги». Оставленный без присмотра родителей малыш перелез через ограждение и прошёл в туннель, где на него наехал стилизованный под паровоз маленький электровоз.

Ещё годом раньше тоже 26 июня из аттракциона «Вихрь» выпал мужчина, который потерял сознание вовремя катания. По некоторым данным, мужчина был пьян. Буквально через 3 дня годовалый малыш едва не утонул в искусственном водоёме. Ребёнок упал и нахлебался воды. «Скорая помощь» доставила его реанимацию детской городской больницы, где был поставлен диагноз «утопление в пресной воде, постреанимационная болезнь», кома 2-3 степени.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах