Примерное время чтения: 3 минуты
213

Конкурс «Мисс МЧС России-2013» пройдет в Перми

С 12 по 18 сентября 20 сотрудниц МЧС, прошедших отборочные туры в разных регионах России, соберутся в Перми, чтобы сравниться не только красотой, но и своими профессиональными навыками и умениями. Генеральным партнером конкурса «Мисс МЧС России-2013» выступило ОАО «ОХК «УРАЛХИМ».

Конкурс профессионального мастерства и творчества среди женщин из числа военнослужащих спасательных воинских формирований МЧС России, сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и гражданского персонала МЧС России на звание «Мисс МЧС России» пройдет уже в пятый раз.

После нескольких дней подготовки и репетиций, участниц ждут дефиле и смотр, в котором оценивается умение красиво носить форму сотрудника МЧС России, выправка и знание строевого устава. Затем девушки будут сдавать экзамен на знание нормативных документов МЧС России, особенностей работы спасателей и пожарных, а также истории России и министерства. На следующий день конкурсантки покажут свою спортивную подготовку и навыки оказания первой медицинской помощи.

На втором этапе участницам предстоит выйти на сцену с рассказом о себе. Следующим заданием станет конкурс «Кутюрье» – девушки должны из трехметрового куска ткани с помощью всего лишь степлера соорудить вечернее платье, дать название своему шедевру, а потом выгодно продемонстрировать его зрителям. И в заключение испытаний участницы продемонстрируют подготовленные ими творческие номера.

Олег Попов, генерал-майор, начальник Главного управления МЧС России по Пермскому краю:

– Рад приветствовать всех участниц и гостей на гостеприимной Пермской земле. Проведение таких масштабных конкурсов свидетельствует о динамичном и успешном развитии МЧС России.

МЧС – это не только пожарные-спасатели, в министерстве огромное количество женщин, обеспечивающих повседневную деятельность, мы их всех ценим и любим, ими восхищаемся. Женщины в МЧС дисциплинированные, грамотные, исполнительные, это такая часть коллектива, с которой всегда приятно работать.

От всей души хочу пожелать красавицам отличного выступления! Уверен, что конкурс пройдет на высоком уровне и подарит всем немало ярких впечатлений.

Компания «УРАЛХИМ» поддерживает многие социально значимые проекты в регионах своего присутствия. В частности, в Перми в этом году помимо конкурса «Мисс МЧС России» предприятия холдинга – филиалы «Азот» и «ПМУ» – оказали финансовую помощь в проведении Всероссийских соревнований по плаванию на призы заслуженного мастера спорта Владимира Селькова, совместно с ВГТРК ГТРК «Пермь» и Министерством образования Пермского края организовали телевикторину для старшеклассников «Уралхимики», провели акцию «Георгиевская ленточка» и многие другие мероприятия.

*На правах рекламы

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах