Примерное время чтения: 3 минуты
804

Выбираем летнюю резину для внедорожника

В данном материале мы поговорим о том, как осуществить выбор шин в Москве для внедорожника. При этом нужно учитывать, что сфера применения такого автомобиля иная, нежели легкового авто. Следует знать не только типоразмер, индекс скорости и так далее, но и принимать во внимание условия эксплуатации и дорожное покрытие. Правильный выбор покрышек является гарантией того, что вам долгое время не придется заменять их новыми и тратить деньги из бюджета.

Итак, при подборе летней резины для внедорожника помните, что универсальных вариантов практически не существует. Сложно представить покрышки, которые одинаково хорошо гарантировали бы безопасность и на сухом асфальте, и на бездорожье. Дабы машина могла спокойно проехать даже через лес, потребуются специальные шины, наделенные грунтозацепами. Однако грунтозацепы на сухом асфальте не помогут, а, напротив, сыграют отрицательную роль, сказавшись на ухудшении управляемости авто. Кроме того, они будут издавать ужасные звуки. Следовательно, подумайте, в каких условиях в основном вы будете использовать вашу машину. Если вам предстоит ездить по городу, то остановите свой взор в пользу шоссейных шин. За счет направленного рисунка они дают хорошее сцепление с любым асфальтом. Такая летняя резина для внедорожников вполне подойдет и для кратковременного применения на бездорожье. А вот если вы планируете регулярно преодолевать проселочные дороги, ездить по глуши и так далее, то следует присмотреться к другим моделям покрышек. Как уже говорилось выше, внедорожные шины должны быть наделены высокими сцепными характеристиками, не зависящими от погодных условий. И этого удается добиться благодаря широким и неровным рисункам протекторов и крепкому каркасу.

Наконец, если предстоит ездить по глубокой грязи, даже внедорожными шинами не обойтись. Придется приобретать грязевые высокопрофильные шины, наделенные выбрасывающими грязь протекторами. Высокий профиль выполняет задачу увеличения дорожного просвета, вследствие чего протектор добирается до прочного нижнего уровня. У шин для поездок по песку имеется аналогичный протектор, различающийся исключительно более крупными блок-шашечками и маленькими выемками.

Как видите, универсальных шин для внедорожников нет, единственно правильное решение – это выбор подходящих покрышек, исходя из условий эксплуатации.

По материалам сайта https://www.megatrack.ru/

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах