Примерное время чтения: 3 минуты
191

Как выбрать посудомоечную машину

 Посудомоечная машина способна значительно облегчить жизнь любой хозяйке. В первую очередь, определитесь с тем, какие функции вам необходимы, чтобы не переплачивать за то, чем вы не собираетесь пользоваться.

Времена, когда вопрос о том, кто сегодня моет посуду, был причиной многочисленных семейных ссор, постепенно остаются в прошлом. В настоящее время на помощь хозяйкам готовы прийти посудомоечные машины, которые избавляют от этой неприятной обязанности. Выбор, предоставляемый производителями, достаточно велик. Какую из них предпочесть?

В первую очередь, определитесь с тем, какие функции вам необходимы, а какими вы вряд ли воспользуетесь. В противном случае есть риск переплатить за то, чем вы никогда не будете пользоваться. Такой показатель, как максимальная загрузка машины, имеет огромное значение. Обратите внимание на то, какое примерное количество посуды в сутки нуждается в очистке. Существуют компактные настольные посудомоечные машины, узкие и полногабаритные модели. В компактных машинах может одновременно подвергаться мойке до 5 стандартных наборов посуды, в узких – около 10, а в полногабаритных – от 12 до 15.

Вполне естественно, что монтаж посудомоечной машины – весьма ответственная процедура. Для того, чтобы избежать дополнительных затруднений при установке, лучше сразу выбирать модель посудомоечной машины, оснащенную защитой от протечек. Если у вас нет соответствующих навыков по сантехническим и электрическим работам, лучше доверить установку посудомоечной машины компаниям, занимающимся этим профессионально.

Как правило, это организации, специализацией которых является установка электроплит и другой бытовой техники. Также услуги по монтажу, как правило, предлагает компания-реализатор, в которой посудомоечная машина была куплена.

Качество мытья во многом зависит от распыления воды внутри посудомоечной машинки. Оно производится при помощи специальных распылительных форсунок. Чем их больше, тем качественнее отмывается ваша посуда. В связи с тем, что посудомоечная машина использует два ресурса одновременно – электричество и воду – следует обратить внимание на то, насколько прибор является экономным. Существует две основные разновидности контроля за работой посудомоечных машин – механическая система и электронная. Современные посудомоечные машины представлены в самых различных конфигурациях и имеют широкий ценовой диапазон – от экономичных моделей до техники премиум-класса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах