Примерное время чтения: 1 минута
408

Пять монахов из раскольнической общины пришли в Ныроб за продуктами

Пермь, 18 октября – АиФ-Прикамье. Пять монахов из общины отшельников, проживающих в деревне Черепаново на севере края, пешком пришли в Ныроб для того, чтобы запастись продуктами и бензином на зиму. Местные жители говорят, что они шли пешком около 200 км по бездорожью.

«Я довольно долго разговаривал с монахами. Это нормальные люди, среди них врачи, учителя. Просто они живут вдали от цивилизации. А телеканалы из них религиозных фанатиков делают. Это неправда», – цитирует 59.ru слова одного из селян.

Отметим, что 17 октября Минсоцразвития Пермского края приняло решение отправить раскольнической общине гуманитарный груз, так как чиновники переживают, как в таких условиях дети перенесут зиму. Планируется направить продукты, одежду и инструменты.

Напомним, в деревне Черепаново поселилось около 50 паломников, среди которых 8 детей. Их возглавляет бывший священник, лишенный сана и уклонившийся в раскол. Это Вениамин Филиппов, объявивший себя иеромонахом Евстратием. Люди живут в заброшенных домах, запрещают осматривать себя врачам, питаются подножным кормом. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах