Мать 11-летней девочки из Пермского края отсудила компенсацию у водителя, который сбил её дочь, сообщает ГУФССП региона.
Как рассказывает управление, речь идёт об аварии с пьяным водителем, которая случилась в регионе. 36-летний мужчина в состоянии опьянения находился за рулём автомобиля без прав на управление транспортом. В один момент, когда водитель решил пойти на обгон, он сбил ребёнка. Пострадавшая девочка получила переломы, которые квалифицировались как травмы средней степени тяжести.
После аварии семья ребёнка решила обратиться в суд за выплатой компенсации. Моральный вред самой пострадавшей оценили в 300 тысяч рублей. Кроме того, инстанция присудила компенсацию в виде 100 тысяч рублей матери ребёнка, которая была беременна и испытывала стресс из-за последствий аварии.
Исполнительный лист поступил в отделение судебных приставов по Осинскому, Бардымскому и Еловскому району. Мужчину уведомили о производстве, однако сам прикамец не торопился выплачивать назначенную сумму. Сотрудники ГУФССП ограничили ему выезд за пределы РФ, запретили совершать действия с земельным участком, который принадлежит мужчине, а также взыскали с него 28 тысяч рублей в качестве исполнительского сбора.
Сейчас выплаты поступили к семье пострадавшей в полном объёме.