Примерное время чтения: меньше минуты
58

Чиновников из Прикамья уличили в нарушении закона при выборе перевозчиков

До 29 мая чиновники должны будут провести конкурс по выбору перевозчика для работы на муниципальном маршруте.
До 29 мая чиновники должны будут провести конкурс по выбору перевозчика для работы на муниципальном маршруте. / Татьяна Титова / АиФ
Пермь, 15 мая - АиФ-Прикамье.

Управление ЖКХ и транспорта администрации Чайковского признали виновным нарушении Закона о защите конкуренции, сообщили в региональном УФАС.

В Антимонопольной службе пояснили, что чиновники нарушили порядок выбора перевозчиков для работы на муниципальном маршруте. Управление дало преимущество определённым организациям. УФАС вынес предупреждение с требованием прекратить действие свидетельств и провести конкурс в соответствии с установленными законом нормами. Но управление ЖКХ это требование не исполнило.

В результате УФАС признало Управление ЖКХ и транспорта Чайковского виновным в нарушении Закона о защите конкуренции. Чиновники должны будут провести конкурс с соблюдением всех правил до 29 мая.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах