Аргументы и Факты
perm.aif.ru
16+
Пермь
Аргументы и Факты
perm.aif.ru
16+
Пермь
Примерное время чтения: 1 минута
592

Дмитрий Махонин рассказал об особенностях нового пермского зоопарка

Пермь, 7 августа - АиФ-Прикамье.

Особенности нового пермского зоопарка раскрыл губернатор Прикамья Дмитрий Махонин в своём Telegram-канале.

Долгожданный зоопарк 6 августа открыл Президент России Владимир Путин по видеосвязи. Официальная же праздничная программа пройдёт 7 августа.

Глава Пермского края рассказал, что зоопарк в микрорайоне Нагорном стал одним из пяти самых больших в России. А по сравнению со старым домом животных на улице Монастырской он больше в 16 раз.

В новых вольерах с подогреваемыми бассейнами, климат-контролем и системой очистки воды разместятся бурые и белые медведи. Также площадь позволила пополнить коллекцию пермского зоопарка — посетители смогут увидеть дикообразов, муравьедов, грифов, туканов и гималайскую медведицу Мику, которую подкинули в коробке в центр спасения.

«Уверен, что наш новый зоопарк станет одним из самых любимых мест отдыха жителей Прикамья. Приглашаю все семьи нашего региона посетить пермский мир дикой природы и познакомиться с его обитателями!» — написал Дмитрий Махонин.

Напомним, цена взрослого билета в зоопарк составляет 800 рублей, детского — 500 рублей. Но до полного переезда животных посетители смогут купить билеты с 50% скидкой.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах