Экс-сотрудница милиции из Перми рассказала, каково ей быть замужем за киллером, сообщает «КП-Пермь».
Бывшая сотрудница правоохранительных органов Виктория Михайлова – многодетная мать. Историю киллера Олега Михайлова, приговорённого к пожизненному лишению свободы за убийство девяти человек, она узнала в 2018 году. Пермячка прочитала о нём статью в газете, прониклась раскаянием преступника и решила вступить с ним в переписку.
Виктория и Олег месяц обменивались письмами, а затем женщина приехала к осуждённому на свидание. Он сделал пермячке предложение, они поженились. С тех пор Виктория состоит в браке с бывшим киллером.
По словам пермячки, она не жалеет о своём поступке и счастлива. Виктория говорит, что сразу поняла: её избранник не убийца по натуре, и попал в преступную группировку по неудачному стечению жизненных обстоятельств.
Как пожизненно осуждённому Олегу разрешены два свидания в год. Но последний раз супруги виделись в 2020 году, незадолго до начала пандемии. С тех пор не удавалось добиться разрешения о свиданиях.
Всё это время супруги активно переписываются. По словам Виктории, она даже на расстоянии чувствует поддержку мужа – он помогает ей советами в жизни и в воспитании детей.
Пермяка планирует переехать из Перми в Москву, чтобы быть ближе к Олегу (он отбывает наказание в Вологодской области). Женщина надеется добиться условно-досрочного освобождения мужа. Он провёл в колонии уже около 20 лет.