В Саратове несколько самолётов остаются в местном аэропорту из-за угрозы атаки беспилотников, сообщает телеканал «Саратов 24» со ссылкой на пресс-службу международного аэропорта.
Как пояснили представители аэровокзала «Гагарин», в настоящее время некоторые самолёты находятся в ожидании вылета. Для пассажиров с детьми предусмотрено размещение в комнате матери и ребёнка.
В ведомстве уточнили, что представители авиакомпаний оказывают помощь пассажирам рейсов, прибывших в аэропорт 6 мая, обеспечивая их водой и питанием.
«В связи с возможными изменениями в расписании просим перед выездом уточнять время вылета или прибытия рейса на онлайн табло аэропорта. Актуальная информация о статусе рейсов размещается на сайте аэропорта», – рассказали в пресс-службе международного аэропорта.
Напомним, ранее сайт perm.aif.ru рассказывал, что число рейсов, отменённых из Перми из-за угрозы атаки беспилотников, увеличилось до шести. По состоянию на 11 утра 7 мая на сайте аэропорта было указано, что шесть рейсов из Перми и ответные рейсы, направлявшиеся в краевую столицу, отменены. Большинство из этих рейсов следовали в Москву.