Примерное время чтения: меньше минуты
111

В пермском аэропорту Большое Савино прошли учения на случай атаки БПЛА

Софья Штин / АиФ
Пермь, 23 апреля - АиФ-Прикамье.

Учения на случай атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) прошли в пермском аэропорту Большое Савино, рассказывает пресс-служба аэровокзала.

Тренировка экстренных служб была проведена 22 апреля. Согласно легенде, в аэропорту Перми произошла атака БПЛА – в здании Большого Савино произошёл взрыв с частичным обрушением конструкций. После обрушения пострадали 20 пассажиров вокзала, которые получили тяжёлые и лёгкие травмы. Ещё два человека погибли по легенде обучения. 

Для отработки протоколов эвакуации и оказания первой помощи на место прибыли экстренные службы аэропорта, сотрудники медицины катастроф, скорой помощи и МЧС России. 

«На территории перрона был развёрнут тактический модуль для приема и оказания медицинской помощи пострадавшим. В это время еще две бригады скорой помощи и ФМБА России приехали в аэропорт», – рассказывает об учениях министерство здравоохранения Пермского края. 

Всего для учений задействовали 54 сотрудника и 15 единиц техники. В Большом Савино также рассказали, что аварийно-спасательные тренировки для команды аэропорта проводятся в ежемесячном формате. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах