Свердловский районный суд Перми продлил содержание под стражей на месяц пранкеру Сергею Давыдову, сообщает портал «Новости Перми». Мужчина обвиняется в интернет-вымогательстве 100 тысяч рублей у пермской чиновницы.
Кроме того, пракнера проверяют на причастность к звонкам руководителю краевого СКР Марине Заббаровой и начальнику полиции Алексею Овсянникову. Представляясь столичным руководителем, Давыдов беседовал с высокопоставленными чинами о предстоящих сентябрьских выборах. Записи этих разговоров были выложены в интернете.
Силовики запросили заключения фоноскопических экспертиз о предполагаемых разговорах.
Напомним, Давыдов прославился на всю Россию тем, что при помощи звонков от якобы вышестоящего руководства «советовал» нужные решения судьям. Пермяк был оштрафован на 180 тысяч рублей.
Пранкеры в шутку «похитили» человека в центре Перми
В Перми женщину будут судить за избиение 10-летнего сына
Пермяка осудили за убийство предполагаемого наркоторговца
Житель Прикамья ответит в суде за истязание 9-летней дочери
Суд оставил под стражей фигурантов дела о хищениях в МФЦ