Аргументы и Факты
perm.aif.ru
Пермь
Аргументы и Факты
perm.aif.ru
Пермь
Примерное время чтения: 1 минута
103

Пермяки старше 55 лет начали чаще использовать сервисы доставки продуктов

Пермь, 19 июня - АиФ-Прикамье.

Пермяки в возрасте старше 55 лет начали чаще обращаться в сервисы доставки продуктов на дом.

Такие данные приводит ПАО «МТС». Так, Пермь вошла в число 10 городов, где люди старшего поколения наиболее часто используют сервисы доставки продуктов. 

«Среднее число пользователей в возрасте от 55 лет в январе-мае 2024 года увеличилось на 39% по сравнению с тем же периодом 2023 года, сейчас они занимают самую высокую долю среди всех возрастных групп», – говорят специалисты, которые проанализировали обезличенные данные в популярных сервисах доставки продуктов. 

Как отмечают эксперты, люди в возрасте 45-54 лет также стали чаще пользоваться сервисами доставки еды.

«Их доля выросла на 5 п.п. и составляет 17,5%. Также значительную долю на рынке занимает возрастная группа 35-44 лет – 22%. Доля несовершеннолетних пользователей, напротив, сократилась на 3 п.п. по сравнению с прошлым годом, а среди других возрастных категорий значительных изменений не наблюдается», – приводят данные аналитики.

При этом если сравнивать количество покупок, сделанных с января по май 2023 года, с текущим периодом, то оно сократилось. Однако средний чек заказов в мае 2024 года вырос на 15% с аналогичным периодом прошлого года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах