Примерное время чтения: меньше минуты
636

Прокуратура: детские сады в Перми переполнены

Екатерина Саенко / АиФ
Пермь, 15 июня - АиФ-Прикамье.

Прокуратура Прикамья потребовала от чиновников урегулировать вопрос с количеством мест в детских садах Перми.

Оказалось, что в 130 детских учреждениях число малышей превышает норматив на 12%, в некоторых садиках – на 31%. Это нарушает санитарно-эпидемиологических требования и права детей на охрану здоровья и обеспечение уровня безопасности при воспитании, обучении, развитии, оздоровлении, уходе и присмотру.

Прокурор потребовал от главы администрации города устранить выявленные нарушения законодательства. 

Напомним, выдача путёвок в детские сады началась 1 июня.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах