Ливни большой силы накроют Пермский край ночью 21 августа, сообщает ГУ МЧС региона.
Как рассказывает ведомство со ссылкой на пермский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС), опасные метеоявления ожидаются в ночь на 21 августа. В некоторых участках края прогнозируется очень сильный дождь и сильные ливни.
В краевом МЧС предупредили жителей Прикамья о необходимости соблюдать правила безопасности.
«В связи с опасными метеорологическими явлениями старайтесь не находиться вблизи деревьев, линий электропередач, слабо укрепленных конструкций, избегайте парковки личного автотранспорта рядом с ними», – напомнили в ГУ МЧС Пермского края.
Ведомство также призвало водителей соблюдать скоростной режим, избегать резких манёвров, а также быть внимательными и осторожными.
Ранее сайт perm.aif.ru рассказывал, что по данным пермского ЦГМС, в регионе ожидается умеренное потепление и грозы в промежутке с 19 по 25 августа.
Учёный Паньков объяснил причину появления полчища мошек на Компросе в Перми
Синоптики объявили об умеренном потеплении с грозами в Пермском крае
Метеорологи объявили о прохождении пика дождливой погоды в Пермском крае
Синоптики предупредили о резком подъёме уровня рек из-за дождей в Прикамье
В Пермском крае смерч повалил деревья