Инцидент с девушкой, которую нашли мёртвой висящей на заборе в Перми, прокомментировали в СУ СКР по Пермскому краю.
Трагедия произошла в краевой столице в ночь на 11 мая. На шпиле забора возле одного из баров Закамска была обнаружена погибшей 18-летняя девушка без признаков жизни. Как выяснилось позже, перед смертью она отдыхала в заведении, а позже вышла из него. В краевом ГУ МВД сайту perm.aif.ru рассказали, что по предварительным данным, смерть не имеет криминальный характер.
На следующий день, 12 мая, к проверке по факту происшествия приступили следователи СУ СКР по Пермскому краю. В ведомстве также предоставили официальный комментарий по инциденту.
«Следователями проведён осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты интересующие следствием предметы и объекты, в том числе видеозаписи с камер наблюдения, производится их осмотр», – рассказали в краевом следственном управлении СКР.
Для выяснения причин гибели девушки следователи назначили судебную медицинскую экспертизу, которая проводится в данный момент. Доклад о проверке запросил председатель СК РФ Александр Бастрыкин.
Ранее сайт perm.aif.ru рассказывал, что в телеграм-канале федерального СК также сообщили, что по одной из версий событий трагического вечера, гибели девушки якобы предшествовала попытка изнасилования со стороны иностранцев.