Полковник юстиции Оксана Юдина возглавила следственное управление ГУ МВД по Пермскому краю, сообщает сайт краевой полиции.
Информация о назначении нового руководителя появилась на сайте краевого управления 22 сентября, первым на неё обратили внимание в «Ъ-Прикамье». В этот же день полковник юстиции Юдина была представлена личному составу полиции Пермского края и представителям других силовых ведомств. Указ о назначении был подписан ещё 8 сентября 2025 года.
По данным краевой полиции, ранее Оксана Юдина возглавляла следственное управление УМВД по Брянской области, где она начинала в должности следователя. За время службы полковник успела получить ряд ведомственных наград, включая, медали «За отличие в службе», «За доблесть в службе» и «За заслуги в службе в особых условиях».
В её послужном списке также числятся нагрудные знаки «Лучший следователь» и «За отличную службу в МВД».
«В заключение, обращаясь к руководителям следственных подразделений и сотрудникам органов предварительного следствия, хочется сказать, что я уверена в вашем профессионализме. Мы обязательно справимся с поставленными перед нами задачами во благо нашей великой Родины», — заключила Юдина во время своего знакомства с представителями ведомств.
Экс-глава минсельхоза Козюков может стать зампредом Заксобрания Прикамья
Новым сенатором от Пермского края станет Вячеслав Григорьев
Новым прокурором Кунгура стал Андрей Королёв
Новым замминистра строительства Пермского края назначили Алексея Улыбина
Главным архитектором Пермского края стала Елена Ермолина