Операция над ребёнком, раненным ножом в школе, прошла успешно, сообщил источник сайту perm.aif.ru.
Пострадавшего прооперировали в Краевой больнице имени Вагнера в Березниках. К счастью, по данным perm.aif.ru, оказалось, что нож не задел сердце, и у мальчика не было внутренних кровотечений.
Губернатор Дмитрий Махонин сообщил, что мальчика доставили из Березников в Пермь для лечения в Краевой клинической больнице.
«Его состояние стабильно тяжёлое. Врачи делают всё возможное и невозможное для улучшения состояния ребёнка», — написал губернатор.
Напомним, утром 19 февраля в одной из школ Александровска семиклассник нанёс несколько ножевых ранений однокласснику. Причиной произошедшего, по версии следствия, стал конфликт между подростками.
Следственный комитет Прикамья возбудил уголовное дело. Оно находится на личном контроле главы СК РФ Александра Бастрыкина и Прокуратуры Пермского края.