Глава Общественного совета при больнице имени Вагнера Людмила Ершова скончалась в Пермском крае, сообщает медучреждение.
Людмила Ершова окончила Свердловское медицинское училище и педагогический институт в Нижнем Тагиле. После учёбы она работала акушеркой роддома и преподавала анатомию в Березниковском медицинском колледже. В 2018 году Ершова стала основателем Общественного совета при «Краевой больнице имени Вагнера Е.А.». С того момента она являлась бессменным руководителем совета.
«Будучи ещё и членом городского Общественного совета, активно способствовала взаимодействию школ, медицинского колледжа и учреждений здравоохранения в поиске решения кадровых проблем. Практически любой житель Березников мог позвонить Людмиле Декабристовне, гарантированно рассчитывая на внимание, участие и помощь», – рассказывает больница.
Кроме медицины, Ершова активно занималась педагогикой – работала в детском Центре научно-технического творчества, на станции юных натуралистов и занималась с учениками березниковской школы № 11. Руководство больницы имени Вагнера выразило соболезнования родным и близким женщины. Прощание с ней пройдёт 21 февраля в Березниках.