Аргументы и Факты
perm.aif.ru
16+
Пермь
Аргументы и Факты
perm.aif.ru
16+
Пермь
Примерное время чтения: 1 минута
134

Женщина из Прикамья три года получала выплаты на несуществующего ребёнка

Евгения Гаева / АиФ
Пермь, 5 июня - АиФ-Прикамье.

Выплаты на несуществующего ребёнка получала многодетная мать из Пермского края в течение трёх лет, сообщает региональное ГУ МВД.

По данным ведомства, мать четверых детей из Пермского округа в 2020 году подала в отдел ЗАГС документы на регистрацию ребёнка, якобы рождённого в домашних условиях. После получения свидетельства, женщина оформила выплаты, как многодетная мать-одиночка. За три года на банковскую карту пермячки поступило около 600 тысяч рублей незаконных пособий.

Помимо этого, по программе господдержки женщина приобрела квартиру в городе Кизел. После выплаты ипотеки недвижимость она продала, а вырученные деньги оставила себе.

Пермячка пояснила, что на обман пошла из-за сложного материального положения и отсутствия работы.

Пермский районный суд признал женщину виновной по стать 159 УК РФ «Мошенничество при получении выплат в крупном размере» и назначил ей наказание в виде лишения свободы на 3 года условно.

Ранее сайт perm.aif.ru рассказывал, что суд заменил условное наказание реальным сроком экс-депутату заксобрания Виктору Плюснину за мошенничество во время строительства дома для детей-сирот.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах