Жители Перми отгоняли стаю вороны от совы и ловили её, чтобы спасти от гибели.
История спасения дикой птицы была опубликована в телеграм-канале ЧП Пермь утром 15 мая. Как рассказали каналу жители краевой столицы, сову, сидящую на дереве, заметили в одном из дворов неподалёку от сада Соловьёв. Когда люди обратили внимание на птицу, она находилась в бедственном положении – её атаковала стая ворон. После этого люди начали отпугивать ворон.
Чтобы разрешить ситуацию, пермяки попробовали обратиться в разные инстанции, где по итогу направили к орнитологу. Тем не менее, специалист не могла помочь птице, пока та находится на дереве. После этого неравнодушные жители Перми решили самостоятельно вызвать автовышку, которую оплатила одна из девушек, и уговорили водителя подняться за совой.
Несмотря на это, сова пугалась, когда к ней приближался человек, и в один момент улетела в соседний двор, где дважды врезалась в окно и упала на землю. Там на выручку пермякам пришёл ещё один местный житель – мужчина в перчатках поднял птицу и сложил её в коробку. После этого сову удалось отвезти к орнитологу, которая осмотрела птицу.
Сейчас дикая птица в безопасности.
Тропические птицы переехали на территорию нового зоопарка в Перми
Сломавшая ногу работница отсудила 200 тыс. рублей у птицефабрики в Прикамье
Спасатели отловили в Пермском крае необычную птицу
В Пермском крае пожарные спасли примёрзшую ко льду семью лебедей от гибели
Орнитолог Харин рассказал, как сапсан с кольцом Киева долетел до Прикамья