Аргументы и Факты
perm.aif.ru
16+
Пермь
Аргументы и Факты
perm.aif.ru
16+
Пермь
(обновлено )
Примерное время чтения: 1 минута
911

Жители Прикамья пожаловались на отсутствие учителей-предметников в школе

Пермь, 16 сентября - АиФ-Прикамье.

Отсутствие учителей-предметников в школе Пермского края возмущает родителей учеников, сообщила мама одного из детей сайту perm.aif.ru.

Родители учеников старшей школы в посёлке Уральском Нытвенского округа сообщили о том, что их детей не обучают алгебре, геометрии и химии из-за того, что нет педагогов. Преподаватель прошлого года ушла на пенсию, заменить её оказалось некем. Но, по словам одной из мам, директор отчиталась в полной укомплектованности учреждения.

«Ребёнок в седьмом классе. У нас нет алгебры, нет геометрии вообще. Это как? Директор вообще ничего не предпринимает. Он нам сказал, что жилья для учителей нет. Старшие классы, экзамены впереди, и нет основных предметов», — возмущается жительница посёлка в беседе с сайтом perm.aif.ru.

Как рассказала женщина, в школе учатся дети с 5 по 11 класс в нескольких параллелях по 25 человек. Это больше ста школьников остались без учителей. Родителям приходится нанимать репетиторов на весь курс.

Сайт perm.aif.ru запросил комментарий о ситуации в Министерстве образования Пермского края. Ответ ведомства мы опубликуем позже.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах