Неоказание медицинской помощи 7-летнему ребёнку возмутило жительницу Прикамья. Об этом женщина рассказала сайту perm.aif.ru.
1 июня жительница Березников Татьяна забрала своего внука со школьного лагеря. Ребёнок выглядел бледным и жаловался на боль в ноге. Татьяна повела мальчика в отделении травматологии краевой больницы им. Вагнера. Но там им отказали в приёме, ссылаясь на отсутствие родителей.
«У ребёнка может быть перелом, а они его даже осматривать не стали. Врач вообще сказал выйти вон из кабинета. Это что такое?» — пожаловалась Татьяна.
В министерстве здравоохранения сайту perm.aif.ru пояснили, что детям без законного представителя оказывается лишь экстренная медицинская помощь.
«Поскольку ребёнок находился в сопровождении бабушки, которая не является его законным представителем, также отсутствовала доверенность родителей, плановые вмешательства (рентген) не были проведены», — пояснили в ведомстве.
Но, по словам Татьяны, в больнице никто не осматривал ребёнка, и сделать вывод о его состоянии врачи просто не могли.

«Самый редкий мальчик» Прикамья стал получать бесплатное питание и лечение
По путям на велосипеде. В Прикамье поезд насмерть сбил 10-летнего мальчика
В Перми из Камы спасли ребёнка и двух пенсионеров
Спасатели в Кунгуре достали голову 2-летнего мальчика из спинки стула