Примерное время чтения: 2 минуты
240

В Прикамье планируют построить девять газопроводов

Пермь, 26 мая – АиФ-Прикамье. Строительство девяти газопроводов планируют начать в 2014 году на территории Пермского края. Об этом сообщил генеральный директор «Газпром межрегионгаз Пермь» Евгений Михеев. По шести проектам уже пройдена государственная экспертиза. По объектам в Октябрьском, Куединсокм, Добрянском районах прохождение экспертизы планируется к концу мая.

Кроме того, с 2012 года строится установка сжижения природного газа (СПГ) в районе с. Канюсата Карагайского района, а также комплексов хранения и регазификации СПГ в Карагайском, Ильинском и Сивинском районах. В этом году планируется начало поставок газа потребителям, что позволит газифицировать 2237 домовладений, 9 котельных. Этот проект пилотный. Возможно его внедрят и в Коми-Пермяцком округе.

Также в регионе планируется реализация еще одного пилотного проекта – строительство автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. Уже выбраны две площадки: на Бродовском тракте (Свердловский район) и по ул. Автозаводская у ТЭЦ-14 (Кировский район).  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах