Пермь, 23 мая – АиФ-Прикамье. Двое детей выпали из окон домов в Перми. Один инцидент произошел в Дзержинском районе, другой – в Индустриальном. Оба ребенка живы, находятся в больницах.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю, из окна пятого этажа дома по улице Петропавловской выпал ребенок 2012 года рождения. Предварительно, он залез на подоконник, облокотился на москитную сетку открытого окна и упал. Мать малыша в это время была в ванной. Другой ребенок выпал из окна восьмого этажа дома по шоссе Космонавтов.
По данным фактам проводятся проверки.
Отметим, что с потеплением в Перми участились несчастные случаи с малолетними детьми. Так, с начала мая 2014 года зафиксированы семь случаев выпадения детей до трех лет из окон домов. Один ребенок погиб.
В Пермском крае 1,5-годовалая девочка выпала из окна
В Пермском районе пенсионер погиб при культивировании почвы на огороде
В Перми ребенок выпал из окна с 14 этажа и погиб
В Пермском районе перевернулась лодка с рыбаками: один человек утонул
В Добрянском районе на Каме перевернулась лодка с рыбаками