Примерное время чтения: 2 минуты
224

В Прикамье троих обкурившихся подростков доставили в реанимацию

Валерий Христофоров / АиФ

Пермь, 24 июня – АиФ-Прикамье. Три подростка были доставлены в реанимацию одного из районов Пермского края после употребления курительных смесей.

В пресс-службе ГУ МВД сообщили, что девочки 14 и 15 лет, юноша 17 лет в тяжелом состоянии были обнаружены прохожими в одном из городских парков. Юношу с улицы доставили в больницу. На данный момент жизнь подростков вне опасности. «Часто родители узнают о том, что их чадо принимает наркотические вещества слишком поздно. Чтобы не упустить процесс избавления от пагубной зависимости, взрослым необходимо внимательно относиться ко всем изменениям в поведении подростков», – оповещают инспекторы по делам несовершеннолетних.

Был составлен список из нескольких показателей того, что ребенок употребляет наркотики: неестественно узкие или широкие зрачки, покрасневшие глаза, бледная кожа, сухие губы; резкие смены настроения; он постоянно просит деньги; из дома начинают пропадать ценные вещи.

Отмечается, что на протяжении последнего года отмечается рост подростковой преступности, связанной с незаконным оборотом наркотических средств. Это чаще всего относится к распространению и покупке психотропных веществ молодыми людьми в возрасте от 14 до 18 лет. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах