Примерное время чтения: 2 минуты
155

Устанавливаются причины пожара на складе бытовой химии в Перми

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Пермскому краю

Пермь, 29 октября – АиФ-Прикамье. Сообщение о пожаре на складе бытовой химии по улице Докучаева в Перми поступил на пульт пожарной охраны около 6 часов утра 28 октября. Огонь распространился на 2,5 тысячи квадратных метров. Издалека можно было заметить столб дыма и огня.

 

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Пермскому краю

 

На месте пожара работали 8 звеньев газодымозащитной службы. 115 человек личного состава пожарной службы и 31 единица техники ликвидировали возгорание. Пожару был присвоен третий уровень сложности.

 

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Пермскому краю

 

Склад построен из железобетонных блоков размером 70 на 45 метров, высота его – 6 метров. Как рассказали корреспонденту «АиФ-Прикамье» в пресс-службе МЧС по Пермскому краю, в настоящее время выясняются причины его возгорания.

 

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Пермскому краю

 

С территории склада было эвакуировано 8 автомобилей. Из людей в происшествии, к счастью, никто не пострадал.

 

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Пермскому краю

 

Отметим, что на пермских складах в прошлом году произошло два крупных пожара. Так, в феврале 2011 года на складе с бытовой химией в пожаре погибли 18 человек, которые в ночную смену находились внутри на упаковке товара. Пожар тушили почти сутки, долгое время пожарные не могли попасть в здание из-за угрозы обрушения кровли и сильной загазованности. Причиной возгорания стали нарушения пожарной безопасности. Против руководства фирмы, арендовавшей склад, было возбуждено уголовное дело. Впоследствии директор и два его заместителя были отпущены под подписку о невыезде.

В апреле 2011 года крупный пожар произошёл на одном из складов на улице Героев Хасана. Тогда из соседних зданий были эвакуированы 18 человек. Никто не пострадал. Сгорели мебель, стройматериалы и запчасти. Причиной пожара стало нарушение эксплуатации электрооборудования.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах