Примерное время чтения: 2 минуты
149

По факту выброса хлора на «Ависме» вновь возбудили уголовное дело

Пермь, 23 сентября - АиФ-Прикамье.

Уголовное дело по факту ЧП двухгодичной давности, которое произошло на «Ависме», вновь возбудили, - сообщает «Город Березники». 

Тогда, 14 ноября 2012 года на предприятии ОАО «ВСМПО-Ависма» произошел аварийный выброс хлора. Трое работников погибло,  21 оказался в больнице. Следственные органы в этот же день возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Однако в марте 2014 года семьи погибших и пострадавших получили уведомление: уголовное дело в отношении заместителя начальника цеха Дмитрия Щепотина прекращается. Следственные органы зарыли дело из-за изменения статьи 143 уголовного кодекса о правилах охраны труда. Иными словами – в действиях Щепотина состава преступления не было. 

Возмущенные родственники дважды жаловались в прокуратуру Пермского края на это постановление. Не получив ответа, они написали в прокуратуру Москвы. Столичные силовики постановление отменили и возобновили расследование. В ближайшее время об этом уведомят всех заинтересованных лиц.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах