Примерное время чтения: 2 минуты
353

Мать пострадавшего в Охотском море пермяка едет к сыну на Дальний Восток

Пермь, 7 апреля - АиФ-Прикамье.

Мать пермяка, пострадавшего при крушении траулера в Охотском море, Надежда Фомина сможет навестить сына.

Глава городского округа Губаха, член регионального политсовета партии «Единая Россия» Пермского края Александр Борисов рассказал, что женщина официально не обращалась к чиновникам. Однако 3 апреля ей помогли связаться с органами гражданской защиты, МЧС по Пермскому краю и администрацией губернатора.

С Надеждой Фоминой поговорил психолог Центрального управления кризисными ситуациями. После этого удалось связаться со специалистом, отвечающим за размещение родственников пострадавших в Южно-Сахалинске. В результате для матери моряка из Губахи был забронирован билет на самолет стоимостью 21 тыс. рублей.

Все затраты по проживанию, питанию и транспортные расходы взял на себя собственник судна. Авиаперелет Надежде Фоминой по просьбе городских чиновников оплатил индивидуальный предприниматель.

Напомним, траулер «Дальний Восток» затонул в Охотском море в ночь на 2 апреля. Из 132 членов экипажа погибли 56 моряков. 13 числятся пропавшими без вести. 27-летний Юрий Фомин из Губахи является мотористом судна. Он получил сильное переохлаждение и был госпитализирован в Магаданскую областную больницу.

По факту крушения траулера возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц». Устанавливаются виновники трагедии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах