Примерное время чтения: 2 минуты
52

Террористов из США допросили агенты ФБР

Пятеро граждан Соединенных штатов Америки арестованы в провинции Пенджаб Пакистана по подозрению в террористической деятельности. Они уже пролши процедуру допроса агентами ФБР. Ожидается, что всех их депортируют в США, американские власти уже готовят обвинение «в преступном сговоре с целью оказания помощи террористической организации».

Ахмед Абдулла Минни, Умар Фарук, Аман Хассан Йемер, Вакар Хусейн Хан и Рами Замзам были задержаны в городе Саргода. По данным следствия, группа американских граждан успела связаться с представителем террористической организации и планировала переправиться из Пакистана в Афганистан. Считается, что целью подозреваемых были две экстремистские группировки - «Джаиш-э-Мохаммед» и «Джамаат-уд-Дава». Но боевики-исламисты отказались от услуг добровольцев из США. Вместе с пятью задержанными в Саргоде был допрошен и отец одного из псевдотеррористов - Халид Фарук, однако он подозреваемым не считается.

Всем задержанным от 18 до 20 лет. Они - граждане США пакистанского, египетского и йеменского происхождения. Как сообщают полицейские, все пятеро числятся на территории США пропавшими без вести. Об их исчезновении около месяца назад заявили семьи молодых людей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах