Примерное время чтения: меньше минуты
130

В Махачкале обезвредили мощную бомбу, замаскированную под огнетушитель

Взрывотехники управления ФСБ России по Дагестану обезвредили мощное самодельное взрывное устройство. Бомбу, замаскированную под огнетушитель,  обнаружили сегодня около 10 часов сотрудники патрульно-постовой службы неподалеку от здания Духовного управления мусульман Дагестана. Об этом сообщает «Газета.Ru».

Бомба была наполненааммиачной селитрой и алюминиевой пудрой с поражающими элементами в виде кусков армированной стали, болтов и гаек. Эксперты оценили мощность взрывного устройства в 5-6 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах