Примерное время чтения: 2 минуты
76

Причина сильного пожара в центре Перми - незапертый чердак

Сегодня утром в 7 часов 33 минуты  на пульт пожарной связи «01» поступило сообщение о пожаре в 4-х этажном жилом доме по Комсомольскому проспекту, 89. Пожарных вызвали жильцы соседнего дома.

Прибывшие огнеборцы установили, что горит чердак. Пожару был присвоен 3 номер сложности. 31 единица пожарной техники, 80 человек личного состава было направлено по тревоге.

По уточненным данным, из жилого дома было эвакуировано 75 человек.

В 08.44 часа пожар был ликвидирован, проверены все квартиры жилого дома. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем лиц без определенного места жительства, которые жили на чердаке. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Пермскому краю, жильцы дома обращались в управляющую компанию с просьбой установить замок на дверь чердака. Сотрудники УК отказывали, мотивируя тем, что нет денег. Чердак дома был не закрыт, там нашли приют лица без определенного места, что и привело к пожару.

Сотрудниками 2 отдела надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Пермскому краю 12 марта 2011 года на управляющую компанию было выписано предписание о нарушении требований пожарной безопасности, одним из пунктов данного предписание был свободный доступ на чердак. По данному факту проводится проверка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах