Примерное время чтения: 2 минуты
100

Леонид Ли признал свою вину частично

Вчера в Ленинском райсуде Перми началось рассмотрение уголовного дела в отношении экс-главы краевого Росимущества Леонида Ли. В ходе заседания чиновник частично признал свою вину.

Экс-глава краевого Росимущества обвиняется по пункту «в» части 3 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий». Он причинил ущерб государству на сумму около 173 миллионов рублей.

По версии следствия, 27 февраля 2007 года Леонид Ли подписал незаконное распоряжение о предоставлении земельного участка площадью более 45 тысяч кв.м. в аренду ООО «Акцепт-95». Затем, 26 июля 2007 года он подписал незаконное распоряжение о предоставлении того же земельного участка ООО «Статус-Плюс» в собственность. На основании распоряжения был заключён договор купли-продажи, согласно которому ООО «Статус-Плюс» приняло в собственность земельный участок по выкупной стоимости в 10 миллионов рублей, в то время как рыночная стоимость составляла около 183 миллионов рублей. В результате противоправных действий чиновника бюджету РФ был причинён ущерб в сумме 173 миллиона рублей.

Если вина Леонида Ли будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах