Примерное время чтения: 2 минуты
61

В Турции закрывают склады и магазины с суррогатным алкоголем

Турецкая полиция опечатала около 300 торговых точек, где были обнаружены поддельные спиртные напитки. Кроме того, в ходе специального рейда в Стамбуле был обнаружен нелегальный склад, где хранились около 3 тысяч бутылок с суррогатным алкоголем.

Во избежание новых смертельных случаев власти страны обратились к хозяевам магазинов с просьбой о содействии. Напомним, в ночь на 27 мая  в Турции во время прогулки на яхте, в результате употребления некачественного алкоголя получили отравление более 20 российских участников рекламного тура. сообщают Сибновости.

В результате три гражданки РФ умерли, несколько человек попали в больницы. Среди отравившихся были сотрудники турфирм, участвовавших в рекламном туре.

По факту отравления россиян в Турции 3 июня 2011г. возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 Уголовного кодекса РФ (производство, хранение, перевозка и сбыт продукции, а также оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). К данному уголовному делу присоединены два уголовных дела, возбужденных 2 июня 2011г. следственными органами главного следственного управления СК РФ по Москве по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 и 2 ст.238 Уголовного кодекса РФ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах