Примерное время чтения: 2 минуты
71

За шутки о пророке Мухаммеде в Париже сожгли редакцию журнала

В Париже совершено нападение на редакцию сатирического журнала «Шарли Хебдо», отличившегося шутками о пророке Мухаммеде. Неизвестные закидали здание бутылками с зажигательной смесью.

В результате нападения никто не пострадал, однако зданию причинён значительный ущерб, сообщает РБК со ссылкой на французские СМИ.

Поджог стал мгновенной реакцией читателей на последний выпуск журнала, который был полностью посвящён «арабской весне». Авторы устроили явную провокацию, назвав своим главным редактором пророка Мухаммеда. На обложке разместили карикатуру, где последний угрожает ста ударами плетью тем, кто не умрёт от смеха после прочтения журнала.

Как рассказал главный редактор издания, реакция многих читателей была очень гневной. «На наших страницах в социальных сетях мы получили несколько обращений с оскорблениями и угрозами», - сообщил он.

Впрочем, останавливаться на этом редакция не собирается. Уже на этой неделе должен появиться ещё один спецвыпуск, посвящённый победе на выборах в Тунисе исламистской партии.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах